Медицинский центр Он Клиник Астана
               

Что скрывает ваш желудок?

Что скрывает ваш желудок?

Заболевания органов пищеварения на сегодняшний день являются наиболее распространенными из всех заболеваний внутренних органов. «Область ответственности» гастроэнтерологии – это лечение заболеваний пищевода, желудка, поджелудочной железы, кишечника, желчного пузыря и печени. Основные причины, вызывающие патологии органов желудочно-кишечного тракта – неправильное нерегулярное и несбалансированное питание, нестабильность экологической обстановки, бесконтрольный прием лекарственных средств, стрессы, вредные привычки. Так что скрывает ваш желудок?

Огромное влияние на правильную работу органов пищеварительной системы оказывает состояние полости рта, эндокринной системы, наличие инфекций в организме человека. На частоту обращений к гастроэнтерологу и общее состояние органов пищеварительной системы человека влияет целый ряд факторов. Это, прежде всего, правильность питания, отсутствие/наличие стрессов, состояние экологии в регионе проживания и общий жизненный цейтнот, в который втянуто сегодня большинство населения нашей страны.

Симптомы заболеваний желудочно-кишечного тракта очень разнообразны и напрямую зависят от того, какой орган поражен.

Важно обратиться к врачу гастроэнтерологу при первых же признаках заболевания

Если Вы почувствовали боли в животе, изжогу, тошноту, рвоту, понос, запор, налет на языке, повышенное газообразование, неприятный запах изо рта, повышенное слюноотделение, то гастроэнтерологи On Clinic Астана Вам проведут все необходимые исследования, установят причины и проведут грамотное эффективное лечение. Ситуация усугубляется тем, что большинство пациентов при появлении первых признаков болезни приступают к самолечению, вместо того, чтобы поспешить на консультацию к врачу-гастроэнтерологу. Самолечение чаще всего оказывается неэффективным и опасным, поскольку болезни пищеварительной системы переходят в хроническую фазу и провоцируют множество осложнений, опасных для здоровья и жизни пациента.

Вышеуказанные симптомы требуют внимательного отношения к организму и обязательного обследования у врача-гастроэнтеролога. Отделение гастроэнтерологии Он Клиник  достигла больших успехов в диагностике, лечении, в том числе фармакологическими препаратами. После того, как нашими высококвалифицированными специалистами будет проведена полная диагностика ЖКТ, доктор поставит точный диагноз и назначит эффективную программу лечения. Наши врачи гастроэнтерологи подберут идеальную диету в вашем индивидуальном случае и составят список рекомендаций, касательно вашего дальнейшего образа жизни. 

Вы можете записаться на консультацию к гастроэнтерологу в Астане и получить дополнительную информацию по телефонам: 66-03-03 или +7 701 536-03-03 или +7 705 536-03-03


К списку всех статей