Медицинский центр Он Клиник Астана
               

Plastibell – как метод колпачкового обрезания

Это медицинское устройство, используемое для обрезания (обрезания) младенцев, представляет собой пластиковое кольцо, которое устанавливается на головку полового члена и помогает удалить излишний кожный клапан. Этот метод является одним из способов обрезания, часто используемых в различных частях мира. Давайте рассмотрим более подробно, что это за процедура, как она выполняется и какие у неё есть преимущества и недостатки.

Что такое Plastibell?

Plastibell представляет собой маленькое пластиковое устройство в форме кольца с ручкой, используемое для облегчения обрезания младенцев. Этот метод обрезания обычно проводится в раннем возрасте, часто с первых дней жизни ребёнка. Он часто выбирается по медицинским показаниям или по религиозным и культурным традициям.

Процедура обрезания с использованием Plastibell

Процесс обрезания с Пластибель обычно выполняется в медицинском учреждении специалистом хирургом. Вот шаги этой процедуры:

  • Подготовка: Младенец помещается на стол для проведения процедуры. Обычно используется местный анестетик для обезболивания места операции.
  • Установка Plastibell: Врач надевает кольцо Plastibell на головку полового члена и оставляет его там. Это кольцо остаётся на месте после удаления излишней кожи.
  • Обрезание: Врач обрезает излишнюю кожу вокруг Plastibell. Кольцо остаётся на месте для предотвращения кровотечения и естественным образом отпадает спустя несколько дней.
  • Восстановление: Родители получают инструкции по уходу за местом операции для предотвращения инфекции и обеспечения заживления.

Преимущества и недостатки Plastibell

Преимущества:
Меньшее кровотечение: Plastibell помогает предотвратить значительное кровотечение во время процедуры обрезания.
Меньше боли: У многих младенцев после процедуры наблюдается меньше дискомфорта, чем при других методах обрезания.

Заключение

Plastibell – один из методов обрезания младенцев, предлагаемый врачами по медицинским или культурным причинам. Несмотря на свои преимущества в минимизации кровотечения и боли у ребёнка, важно следовать инструкциям врачей и обеспечить должный уход после процедуры для предотвращения осложнений и обеспечения скорейшего заживления.


К списку всех статей