Медицинский центр Он Клиник Астана
               

Уреаплазма – лечение Уреаплазмоза в Астане

Уреаплазма – лечение Уреаплазмоза в Астане

Уреаплазма

Особенный микроорганизм, вызывающий заболевание уреаплазмоз. По своим свойствам уреаплазма занимает промежуточное положение между вирусами и одноклеточными микроорганизмами, не имеет ни ДНК, ни клеточной оболочки. По сути это мельчайшие бактерии, по размерам совсем не превышающие большинство вирусов, обитающие на слизистых половых органов и мочевых путей человека.

Характер поведения уреаплазмы

У более чем 90% женщин заболевание протекает бессимптомно. У мужчин первый период инфицирования уреаплазмой (от нескольких дней до одного месяца) чаще проходит тоже бессимптомно. По окончании скрытого периода в основном заселяет уретру и крайнюю плоть. Без должного лечения заболевание продолжает распространяться на простату, ткань яичек (развивается орхоэпидимит), семенные пузырьки. У женщин уреаплазма заселяет влагалище, меньше шейку матки и уретру; возбудитель вызывает уретриты и воспалительные поражения тазовых органов (сальпингиты, эндометриты, аднекситы).

Лечение уреплазмы

В On Clinic Астана Вам помогут врачи-профессионалы, которые постоянно повышают свою квалификацию за рубежом и принимают активное участие в различных международных конференциях. On Clinic – это новые разработки, эксклюзивные медикаменты, индивидуальный подход и желание подарить каждому пациенту качество жизни. Основными направлениями в лечении инфекционно-воспалительных заболеваний половой сферы в Он Клиник Астана являются: антибиотикотерапия и противовирусные препараты, иммуностимулирующее лечение. Также назначается комплекс витаминов. В качестве вспомогательной терапии применяется физиотерапия. Хороший эффект оказывает магнитотерапия и лазеротерапия. С их помощью укрепляется иммунитет, улучшается состояние органов и тканей, уничтожаются болезнетворные микроорганизмы, улучшается проникновение в ткани лекарственных препаратов.

При этом обязательно лечение обоих партнеров, чтобы избежать повторного заражения. Следует помнить, что лечение ЗППП должен назначать и проводить только квалифицированный врач. Самостоятельные попытки избавиться от половых инфекций могут лишь ухудшить течение заболевания, способствуют появлению хронических форм и осложнений.

Учитывая, что уреаплазмы могут быть причиной самопроизвольного аборта и преждевременных родов, перед планируемой беременностью целесообразно избавиться от уреаплазм.

Не помешает также для профилактики уреаплазмоза дополнительно позаботиться о поддержании общего иммунитета и сохранении нормального микробного фона в половых органах.Для этого следует соблюдать правила интимной гигиены, своевременно лечить такие заболевания как бактериальный вагиноз, молочница, полноценно питаться, заниматься спортом и в целом вести здоровый образ жизни.

Узнать больше и записаться на прием к докторам по телефонам +7 (705) 536-03-03 или 8 701 536-03-03


К списку всех статей