Медицинский центр Он Клиник Астана
               

Что каждый мужчина обязан знать о простатите

Что каждый мужчина обязан знать о простатите

Факт номер 1: 50% мужчин страдают простатитом, страдали им в прошлом или предрасположены к развитию этого заболевания в определенный момент их жизни.  

Факт номер 2: Простатит представляет собой наиболее часто встречающуюся медицинскую проблему у мужчин в возрасте 40 лет и старше и стоит на третьем месте по частоте среди заболеваний, встречающихся у мужчин, не достигших 50-летнего возраста.

Приведенные выше факты подтверждаются данными международной статистики. Вывод ясен: если вы страдали или страдаете простатитом, вы в этом далеко не одиноки. Простатит – одна из наиболее распространенных болезней мужчин всех возрастов. Вам наверняка известно, что избавиться от простатита не так-то просто, в особенности, когда речь идет о хронической стадии заболевания. Почему это так?

Во-первых, потому, что простатит нелегко диагностировать, так как его симптомы часто схожи с симптомами других болезней, а во-вторых, в силу того, что при неточном диагностировании зачастую не удается подобрать правильное лечение, способное исцелить больного.

Впрочем, для начала давайте выясним самое главное:

Что такое простатит?

Словом «простатит» обозначают такое состояние простаты, в котором она находится, когда воспалена. Принято считать, что в большинстве случаев простатит вызывается бактериальной инфекцией, однако далеко не всегда это подтверждается фактами.

Простатит традиционно разделяют на 4 разновидности:

–        острый бактериальный простатит

–        хронический бактериальный простатит

–        воспалительный простатит, не вызванный бактериальной инфекцией

–        так называемый синдром хронической тазовой боли – состояние, при котором отмечаются типичные симптомы простатита, однако нет никаких признаков, свидетельствующих об инфекции или воспалении.

Вам кажется, что у вас простатит?

Поскольку простатит, как правило (хотя и не всегда), является следствием воспаления или инфекции предстательной железы. Сопровождается симптомами, напоминающие типичные симптомы воспаления или инфекции: болезненное или затрудненное мочеиспускание, боль и жжение при половом акте, ощущение жара в области гениталий и заднего прохода, потребность в частом мочеиспускании, боли в пояснице или в паху, затрудненная эрекция, покраснение и жар в области таза, высокая температура, озноб и потеря желания осуществлять половые сношения.

Ввиду того, что существует целых 4 разновидности простатита, и их симптомы весьма разнообразны, вы не можете со стопроцентной уверенностью утверждать, что у вас именно простатит, и тем более вы не можете определить, о каком виде простатита идет речь в конкретном случае.

Что вы можете предпринять, чтобы решить данную проблему?

Прежде всего, разыщите клинику, в которой ведут прием врачи-урологи, специализирующиеся на лечении заболеваний органов мужской мочеполовой системы. Успех лечения, разумеется, зависит от степени профессионализма лечащего врача и его опыта в лечении данного заболевания.

Обратившись в On Clinic Астана, вы можете быть уверены в том, что вы в надежных руках. On Clinic – международная сеть клиник со специализацией в области урологии и значительным опытом в лечении именно простатита. Как вы уже поняли из начала этой статьи, факты свидетельствуют об исключительной распространенности простатита, как среди мужчин пожилого возраста, так и среди более молодых представителей сильного пола.

В этой связи важно помнить:

Нельзя запускать простатит! С течением времени болезнь может усилиться. Советуем вам не доводить свой организм до такого состояния. Если вы уже лечились от простатита в прошлом и уверены в том, что болезнь осталась позади, вам все равно следует ежегодно обследоваться у врача. Известно, что вероятность повторного заболевания простатитом очень высока. Нет смысла мучиться, если есть возможность решить проблему. Обратитесь в клинику, где вас примет специалист в области лечения заболеваний мужской мочеполовой системы. Сделайте это прямо сегодня – и тогда у вас появится шанс очень скоро неузнаваемо изменить свою жизнь к лучшему.

Запись на прием к урологу-андрологу в Астане по телефонам +7 (705) 536-03-03 или 8 701 536-03-03.


К списку всех статей