Медицинский центр Он Клиник Астана
               

Герпес

Герпес

Герпес – инфекционное заболевание, вызываемое одноимённым вирусом. Герпесная сыпь может покрывать как небольшие участки, так и достаточно обширные, локализуясь на лице около рта, на слизистых оболочках, в области половых органов. Также количество пузырьков может быть различным – как единичным, так и множественным. На месте лопнувших пузырьков образуются весьма болезненные, зудящие язвочки.

Пути заражения

Заражаются герпесом обычно при половом контакте, у младенцев он появляется от матери. Воздушно-капельным путём герпес можно подхватить в редких случаях.

Герпес может находиться в организме человека, никак не обнаруживая себя. А в моменты ослабления защитных сил организма он вылезает на поверхность в виде небольших пузырьков. Часто герпес проявляет себя именно в осенне-весеннее время года, когда иммунитет особенно ослаблен, так же может проявиться при накопившейся усталости и депрессивном состоянии, вовремя менструаций и дисбаланса гормонального фона и даже при повреждении кожных покровов.

Основные типы герпеса

  • Простой герпес 1 типа — как правило, проявляется в виде знакомых многим пузырьков на губах.
  • Простой герпес 2 типа — в большинстве случаев проявляется в области половых органов.
  • Вирус ветряной оспы: детской болезни ветрянки и опоясывающего лишая
  • Вирус Эпштейна — Барр: вызывает такое заболевание, как инфекционный мононуклеоз.
  • Цитомегаловирус

Лечение в Астане

Лечение заключается прежде всего в том, чтобы устранить поражающий фактор. В клинике Onclinic наши врачи дерматологи всегда помогут правильно продиагностировать и помочь вам в лечении. Особенность Сети “OnClinic” – это сочетание прогрессивных методик, эксклюзивных препаратов, индивидуального подхода и качественного сервиса. Помните, что от благополучия в личных сферах зависит наше здоровье и достижимость полноценно радоваться жизни и уверенно строить свою историю!

Ознакомьтесь прямо сейчас c нашими  условиями:

Формула ОН КЛИНИК: Экономия + Здоровье


К списку всех статей