Медицинский центр Он Клиник Астана
               

ЗАГАДОЧНЫЙ ДИАГНОЗ- ЭНДОМЕТРИОЗ

ЗАГАДОЧНЫЙ ДИАГНОЗ- ЭНДОМЕТРИОЗ

На пути к зачатию ребенка у женского пола встает множество преград. Мало того, что по статистике, девушкам сейчас сложно найти достойного спутника жизни, так еще и несметное количество «спящих» болезней, которые дают о себе знать в период планирования беременности. Обычно это происходит следующим образом: девушка встречает своего суженного, как в романтическом кино, решает подарить ему сына или дочь, а тут как тут появляется ряд непонятных диагнозов. Один из частых – эндометриоз. Кстати, самая загадочнаяи до конца не изученная проблема из всех, что стоят в списке гинекологических заболеваний. Как правило, на этапе изучения «врага» девушки отчаиваются, опускают руки, желая вернуться к прежней беззаботной жизни, потому что та информация, что они получают на просторах интернета, выносит им мозг – в прямом смысле этого слова.

Мы решили развеять все существующие мифы и рассказать вам, что же все – таки такое эндометриоз?

Эндометриоз считают болезнью теорий. Несмотря на то, что данная проблема имеет многолетнюю историю, она по сей день имеет статус не изученного диагноза. Сегодня гинекологи называют эндометриоз болезнью ХХIвека,  в большинстве случаев он приводит женщин к бесплодию. К счастью, вылечить его можно, если вовремя назначить качественное лечение.

Врачи советуют женщинам быть внимательными к своему здоровью, как можно чаще посещать центры женской консультации. Обращать внимание на сигналы, которые дает вам ваш организм. Если беспокоят боли именно во время менструации, при половых актах, нарушается цикл, или же наблюдаются боли при опорожнении кишечника или мочевого пузыря (при четвёртой стадии), то стоит насторожиться и обратиться в гинекологический центр. Ведь эти симптомы могут быть предвестниками эндометриоза. Стоит отметить, что в практике зафиксированы случаи, когда болезнь никак себя не проявляет. Она спокойно развивается в организме женщины, образуя множество спаек, которые делают маточные трубы непроходимыми, что неизбежно приводит к прекращению репродуктивной функции женщины.

Только без преждевременной  паники! Помните, что все индивидуально. Диагноз вам не поставит ни один женский сайт или онлайн – консультант. Только после полноценного осмотра, гинеколог вправе сделать выводы и поставить диагноз. Для диагностирования эндометриоза шейки матки используется множество методов и подходов к его лечению.

Дети – лучшее, что может быть в жизни женщины. К их появлению нужно готовиться серьезно. Берегите свое здоровье!


К списку всех статей